スキー&スノーボード スポーツ

スノーボード&フリースタイルスキーのオフトレ施設一覧【関東編】

更新日:





この記事では、スノーボードやフリースタイルスキーのオフトレ施設をご紹介します。

オリンピック競技にもなり、若者を中心に流行しているフリースタイルスキー。そして、ビッグエアが平昌五輪から競技化されるスノーボード向けのオフトレ施設をご紹介します。

 


 







 

 

ウォータージャンプ

SURF&SNOW

西武園ゆうえんち ウォータージャンプ S‐air

おすすめポイント

1:初心者用0番台から、ビックエアー用2番台まで9台のジャンプ台

2:フリーランコース、ジブエリア、トランポリンあり。

3:エスカレーターでジャンプ地点まで移動可能。

4:都内から電車で1時間以内のアクセス。駅から徒歩3分。

  • 住所:〒359-1145 埼玉県所沢市山口2964
  • 営業時間:8:30~22:30 詳しくはカレンダーをチェック!
  • 料金:1日券 4,800円、1セッション券 3,600円
  • HP:http://waterjump.biz/

 

 

 

マット

リップ(飛び出し〜テーブル長)

千葉KINGS

おすすめポイント

1:ビッグキッカー(テーブル13m)、ミドルキッカー(テーブル9m)、スマッシュキッカー(テーブル4m)、スモールキッカー(初心者用キッカー)

2:都内から車で1時間以内のアクセス

  • 住所:〒290-0242 千葉県市原市中高根1339-20
  • 営業時間:13:30~22:30
  • 料金:2セッション券 3,800円、2セッション券 4,800円
  • HP:http://www.chibakings.com/

 

 


 

埼玉Quest

 おすすめポイント

1:都内から車で2時間のアクセス

2:ビッグキッカー(テーブル9m)、ミドルキッカー(テーブル3m)、スモールキッカー(テーブル2m)

  • 住所:〒355-0201 埼玉県比企郡嵐山町大字古里1180-1
  • 営業時間:月~土(13:30~22:00) 日、祝(11:30~20:00)
  • 料金:2セッション券 3,400円、2セッション券 4,400円
  • HP:http://www.saitamaquest.com/

 

 

 

 室内ゲレンデ

スノーヴァ溝の口

おすすめポイント

1:JR南武線津田山駅より徒歩2分

2:年中無休

3:駐車場100台完備

4:ゲレンデ移動するの疲れないムービングベルト(エスカレーター)

5:ハーフパイプ、キッカー、ジブがある。

6:レンタル有

  • 住所:〒213-0033  神奈川県川崎市高津区下作延5-28-1
  • 営業時間:月~金(12:00~23:00) 土日祝(9:00~21:00)
  • 料金:平日4時間3,700円 土日祝4,200円
  • HP:http://www.snova246.com/

 

 


 

1441333506243

スノーヴァ新横浜

おすすめポイント

1:バス停下車徒歩0分

2:元旦以外年中無休

3:ハーフパイプ&キッカー&ジブ

4:レンタル有

5:駐車場45台完備

  • 住所:〒230-0072 神奈川県横浜市鶴見区梶山1-2-43
  • 営業時間:平日(11:00~22:00) 休日(9:30~21:00)
  • 料金:平日4時間3,700円 土日祝4,200円
  • HP:http://snovashinyoko.co.jp/

 


 

【フリースタイルスキー関連記事】

フリースキーのムービー・トップ10【2016年度版】|Freeskier Magazineのスタッフがセレクト!

スキー場のパーク充実度おすすめランキング!~関東甲信越編~

スキー場おすすめキッカーランキング《サイズ編》ー関東甲信越+東北版ー

 

http://artconsultant.work/2018/04/02/musicaltenshokuwokwebsite/

http://artconsultant.work/

 

【今日のミュージカル公演】

6月
25

「1789 -バスティーユの恋人たち-」小池徹平/夢咲ねね/龍真咲 @ 新歌舞伎座

6月 25 @ 12:00 PM – 2:55 PM

「モーツァルト!」古川雄大/木下晴香/涼風真世 @ 帝国劇場

6月 25 @ 12:30 PM – 3:30 PM

「シークレット・ガーデン」石丸幹二/花總まり @ シアタークリエ

6月 25 @ 1:00 PM – 4:00 PM

宝塚雪組「凱旋門」「Gato Bonito!!」 @ 宝塚大劇場

6月 25 @ 1:00 PM – 4:00 PM

舞台『銀河鉄道999』GALAXY OPERA @ 明治座

6月 25 @ 1:00 PM – 3:45 PM

宝塚月組「雨に唄えば」主演:珠城りょう/美弥るりか/美園さくら @ TBS赤坂ACTシアター

6月 25 @ 3:00 PM – 6:00 PM

宝塚月組「雨に唄えば」主演:珠城りょう/美弥るりか/美園さくら @ TBS赤坂ACTシアター | 港区 | 東京都 | 日本


主な配役

ドン・ロックウッド:珠城りょう

コズモ・ブラウン:美弥るりか

キャシー・セルダン:美園 さくら

リナ・ラモント:輝月 ゆうま

ドラ・ベイリー :五峰 亜季

R・F・シンプソン:光月 るう

ミス・ディンスモア/オルガ・マーラ :玲実 くれあ

ナネット:香咲 蘭

ロッド:春海 ゆう

メイク係:茜 小夏

ゼルダ・サンダース:叶羽 時

ロスコー・デクスター:蓮 つかさ

発声法の先生:佳城 葵

助手:朝霧 真

侍女」姫咲 美礼

緑のドレスの女/白のドレスの女:麗 泉里

シド・フィリップス:蒼真 せれん

警官:朝陽 つばさ

記録係:陽海 ありさ

助手:空城 ゆう

客の女:妃純 凛

助手:礼華 はる

「モーツァルト!」山崎育三郎/生田絵梨花/香寿たつき @ 帝国劇場

6月 25 @ 5:45 PM – 8:45 PM

6月
26

「モーツァルト!」山崎育三郎/平野綾/香寿たつき @ 帝国劇場

6月 26 @ 12:30 PM – 3:30 PM

宝塚雪組「凱旋門」「Gato Bonito!!」 @ 宝塚大劇場

6月 26 @ 1:00 PM – 4:00 PM

舞台『銀河鉄道999』GALAXY OPERA @ 明治座

6月 26 @ 1:00 PM – 3:45 PM

 

 

本当に見逃しはない?! 全国ミュージカル・演劇・ディズニー チケット発売日カレンダー

読み込み中... 読み込み中...

投稿記事の下

-スキー&スノーボード, スポーツ, ,

Copyright© アートコンサルタント/ディズニーとミュージカルのニュースサイト , 2018 All Rights Reserved.